Мадеротерапия ДЕТИ

Когда речь заходит о здоровье детей, мама согласна только на лучшее из лучшего. А если мама — известный эксперт по оздоровительным практикам, педагог, автор семейства техник Мадеротерапия, то ждите нечто грандиозное для детского здоровья!

Мадеротерапия Дети — это оздоровление и профилактика деревянными эко-инструментами. Подходит не только для детей от 6 лет, но и для взрослых миниатюрной комплекции, а также для взрослых, которые желают мягкий спа-массаж. Как и другие техники из деревянного семейства Мадеротерапии, она выполняется анатомическими массажерами-роулями из ценного бука. 100% экологичность инструментов подтверждают многочисленные сертификаты контроля качества.

Мадеротерапия Дети сочетает свойства спортивного, оздоровительного, рефлексогенного, расслабляющего, остеокоррекционного массажей. Мануальные варианты этих техник часто не доступны для юных клиентов — мастера просто отказываются их принимать, так как не все умеют работать с детьми. А Мадеротерапия Дети открывает сокровищницу пользы для детей — абсолютно безопасно!

Геометрия инструментов усиливает массажное воздействие (1 сеанс равен 3 сеансам мануального массажа). Но работают роули мягко, прокатываются приятно — их создатель учла деликатность детской анатомии. Инструменты выглядят необычно, «прикольно». Поэтому на такой массаж согласится даже тот ребёнок, который воротит нос от скучных и нудных для детского восприятия мануальных техник. А ближе к концу сеанса гости обычно засыпают — настолько расслабляются.

Как мама активного школьника, я знаю типичные для детского растущего организма проблемы и нюансы. Мадеротерапия поможет в кратчайшие сроки решить проблемы сколиозов, загруженных плечевых мышц из-за ношения тяжёлого рюкзака и неправильного положения за партой. Два-три сеанса — изменения в осанке будут хорошо заметны визуально. Справится эта техника и с плоскостопием — частой неприятностью для детей и подростков при неправильном выборе обуви.

Кто в детстве не забирался на деревья или не прыгал с качелей? После травм (ушиб, вывих, перелом) и операций у детей остаётся некорректный паттерн поведения.

Например, если ребёнок долго ходит в гипсе, то потом он начинает также ходить и без гипса. Никто не учит нас двигаться по-другому — в этом случае организму нужно помочь расслабиться, перезагрузится. Мадеротерапия приводит в норматонус гипотоничные или гипертоничные мышцы, расправляет окаменевшие фасции. В ситуации неправильного формирования мышечного корсета Мадеротерапия вернет естественное состояние. Результат — все мышцы работают, как часы.

Другие результаты Мадеротерапия Дети для юных клиентов и взрослых:

  • детоксикации организма, дренаж лишней жидкости
  • улучшение кровообращения и лимфотока
  • восстановление обмена веществ
  • рост сил и энергии, повышение работоспособности
  • укрепление стенок сосудов
  • снижение лишнего веса
  • стимуляция липолиза, уменьшение локальных скоплений жира
  • снятие отеков
  • лечение прыщей , угревой сыпи
  • повышение мышечного тонуса
  • мягкость и гладкость кожи
  • снятие зажимов, защемлений, спаек
  • гибкость связок и суставов
  • расслабление, снятие тревожности

Да, Мадеротерапия — это не только работа на структурном уровне, не только коррекция функционального положения тела, но и снятие тревожности. Для детей в сфере борьбы со стрессом очень важен тактильный уровень: они не так осознаны, как взрослые, но зато их связь с телом сильнее. Поэтому через тело ребёнку даже проще вернуть спокойствие, чем взрослому.

Мадеротерапия Дети — разменяй выбор для тех, кто ценит профилактику, экологичность и комплексный подход к здоровью детей.

Узнать стоимость услуги